«Жил народной радостью и болью…»
Выставка будет посвящена 95-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина — советского кинорежиссера, киноактера, сценариста и писателя, заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата Ленинской премии и ознакомит читателей библиотеки с жизненным и творческим путем автора. На выставке будут представлены книги — художественные произведения: романы «Любавины» и «Я пришел дать вам волю», сборники рассказов и публицистические статьи. Любимые герои книг и фильмов Шукшина — это простые труженики, русские люди советской деревни 50-70-х годов ХХ века. Но современного читателя по-прежнему волнуют проблемы, которые поднимаются в книгах Шукшина — это вопросы нравственности, любви к природе, родному дому, к матери, хорошего, доброго отношения к людям. Познакомиться поближе с творчеством писателя и узнать интересные факты из его жизни и творчества посетителям нашей библиотеки помогут различные материалы биографического характера.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Томского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.