Исторический час «Учителя — женщины в годы Великой Отечественной войны»

Событие завершилось
6+

Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все, которые существуют в современном мире. Одной из древнейших профессий является профессия — Учитель, которая остается, нужной и востребованной и по сей день. Заведующая сельским клубом совместно руководителем музея проведут для подростков села, исторический час «Учителя-женщины в годы Великой Отечественной войны». Мероприятие пройдет в рамках акции «У войны не женское лицо». Ребята познакомятся с подвигом женщин-педагогов в военное время и на их личном примере увидят силу, стойкость характера и бесценный вклад в победу. Из рассказа сотрудника музея дети узнают, как в условиях нехватки помещений, топлива, учебных принадлежностей наставницам удавалось воспитать новое поколение.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная клубная система» Агрызского МР РТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна