Экскурсия «Мир лекарственных растений»
Лес был первой аптекой, в которую древние предки обращались за лекарствами. Лечение целебными дарами природы и сейчас привлекает внимание многих жителей необъятной страны. Для того чтобы заниматься этим весьма непростым делом, нужно научиться узнавать лекарственные растения в лицо, как и когда их нужно собирать, чтобы они не потеряли лекарственных свойств, как правильно хранить собранные растения. Сотрудники библиотеки микрорайона подстанции приглашают жителей и членов клуба «Флора» на познавательную экскурсию«Путешествие в зеленая аптеку».В этот день совершим путешествие в лесной массив Сокольской горы, по пути расскажем о лекарственных свойствах того или иного растения, как и когда собирать их, как правильно хранить собранные растения, чтобы они не потеряли лечебную силу. В конце мероприятия на поляне совершим привал, вспомним стихи и песни о растениях. желающие примут участие в конкурсе «Угадай растение?»
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.