Нравственный диалог «Жить в мире с собой и другими»
Важнейшим способом самоутверждения служит общение — взаимодействие личности с окружающими людьми, в результате которого происходит обмен информацией, эмоциями. Для этого необходимо межкультурное понимание и толерантное поведение.
Сотрудник библиотеки расскажет юным читателям о терпимом отношении друг к другу, о дружбе и мире между людьми на Земле.
Ребята познакомятся с качествами, характеризующими доброжелательную личность. В ходе беседы подростки обсудят, почему необходимо быть терпимыми, не зависимо от национальности пытаться понять других, самим относиться к окружающим с уважением и жить по правилам.
Позиция доверия — это основа для осуществления выбора будущих поколений в пользу мира, а не конфликтов. К мероприятию будет оформлена тематическая книжная выставка.
В конце события ребята применят на практике усвоенный материал, ответив на вопросы викторины.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.