Поэтическая гостиная «Великая гордость России»
Ведущий говорит участникам приветственные слова и отправляется в 19 век, век дворянских усадеб, почтовых карет, длинных писем, балов при свечах… На фоне музыки 2-й ведущий говорит о роли Александра Сергеевича Пушкина. Затем участники гостиной читают стихи великого поэта по мере его взросления и написания поэтических произведений. Ведущий показывает слайды иллюстрирующие взросление поэта и главные этапы его жизни и творчества. Многие стихи А.С. Пушкина были положены на музыку. Композитор Глинка написал музыку на стихотворение « Я помню чудное мгновенье», получился чудесный романс. Звучит романс. И в заключении встречи ведущий читает стихотворение Александра Пушкина "Памятник".
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.