Книжная выставка «А.С. Пушкин и мировая культура»
6 июня исполняется 225 лет со дня рождения величайшего русского поэта, прозаика, драматурга, классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. В России, да и в мире, нет ни одного человека, который бы никогда не слышал имя А.С. Пушкина, не читал и не помнил бы наизусть его стихов, не слышал бы о его известнейших произведениях, таких как «Евгений Онегин», «Моцарт и Сальери», «Дубровский», «Пиковая дама», «Капитанская дочка». Еще при жизни Пушкин снискал себе славу величайшего национального русского поэта. Он известен как основоположник литературного русского языка.
На выставке, посвященной юбилею классика, представлены издания о жизни и творчестве А.С. Пушкина, его произведения в переводе на многие языки мира: польский, румынский, английский, французский, таджикский, гуджарати.
Особый интерес представляет польское издание «Евгения Онегина» в переводе Л. Бельмонта в серии «Народная библиотека» (Краков, 1925) и современное издание «Дубровского» А.С. Пушкина на гуджарати (1985).
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.