«Пиковая дама»: книжная выставка
В 2024 году величайшее произведения А.С. Пушкина «Пиковая дама» отмечает 190 лет со дня первой публикации.
Это одно из самых интригующих произведений автора, которое вызывает много вопросов и споров. В этой повести переплетаются романтический сюжет и элементы мистики.
«Пиковая дама» была написана во время «второй болдинской осени» 1833 года.
Повесть опубликовали в 1834 году, во втором номере петербургского журнала «Библиотека для чтения». «Пиковую даму» тепло приняли критики и читатели, а впоследствии ее активно переводили на французский и английский языки.
К этой дате в библиотеке будет оформлена выставка «Пиковая дама». На выставке будут представлены само произведение, критические статьи. По выставке с пользователями библиотеки будет проведена беседа.
Информация на выставке будет представлена в различных форматах, доступных незрячим и слабовидящим пользователям.
Сведения предоставлены организацией ГКУК РМ «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.