Экскурсия Музей Мологского края
Музей Мологского края был открыт в августе 1995 года. Основной задачей сотрудников музея является изучение природно-культурного и исторического наследия Молого-Шекснинского междуречья, которое в 30-е гг. XX в. оказалось затопленным в результате создания Рыбинского водохранилища.Сотрудники Музея Мологского края занимаются построением выставок, связанных с темой Мологской земли. В этом же направлении ведется научно-исследовательская и просветительская работа.Другим важным направлением деятельности стало создание на базе отдела объединительного центра для специалистов, занимающихся проблемами комплексного изучения Рыбинского водохранилища.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО г. Рыбинска «ДМШ № 1 им. П.И. Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.