«Великие достижения великого народа»
Российские учёные подарили мировой науке множество изобретений и сделали немало интересных открытий в различных её сферах. Давайте заглянем ненадолго в прошлое, чтобы вспомнить, кто эти люди, и что ценного они привнесли в повседневную жизнь. Немало было сделано технических изобретений: 1-й паровоз появился в России на Нижне-Тагильском заводе в 1834 году благодаря механику Ефиму Алексеевичу Черепанову (1774-1842) и его сыну Мирону Ефимовичу Черепанову (1803-1849). Современный мир сложно представить без машин. Конечно, к изобретению этого транспорта приложил руку не один ум. Но изобретение первого в мире электромобиля принадлежит Ипполиту Владимировичу Романову (1864 — 1944).
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.