Квест «Если будет Россия, то буду и я»
В преддверии самого главного праздника страны — Дня России — в Доме культуры пройдет познавательная игра. Ребята весело и с азартом пройдут четыре станции.
На остановке «Символы России» дети вспомнят главные символы страны, после чего из предложенных заготовок цветной бумаги выложат флаг России, подберут к каждому цвету его значение.
На станции «Многонациональное разноцветье» ребята перечислят народы, проживающие в России, но не просто перечислят, а отгадают их по флагам республик и национальным народным костюмам.
На станции «Великие люди великой страны» ребятам будет предложено по фотографиям назвать великих людей, чьими мужеством и героизмом гордится все государство, а также рассказать об их заслугах.
Станция «Русский фольклор» существует не просто так, ведь основой русской культуры является народное творчество: сказки, песни, пословицы и поговорки. На этой остановке участники квеста вспомнят русские народные сказки, отгадают загадки, старинные русские песни, а также продолжат пословицы о России, начало которых будет зачитывать ведущий.
Время пролетит весело и незаметно. Участники квеста продемонстрируют эрудицию, находчивость и отличные знания.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-досуговый центр Грайворонского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.