Беседа «Не забывая страшных дней войны»

Событие завершилось
12+

Герои Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и их подвиги навечно останутся в памяти благодарных потомков. О самых ярких личностях тех лет и их бессмертных поступках расскажет сотрудник Фощеватовского сельского Дома культуры. Кто-то был еще совсем юным, а кто-то уже был немолодым. У каждого из героев свой характер и своя судьба. Но всех их объединяли любовь к родине и готовность пожертвовать собой ради ее блага.

Дети послушают рассказ ведущего о дате 22 июня 1941 года, прочитают стихи. Затем пройдет возложение цветов, состоится акция «Свеча памяти». Память всех погибших воинов и мирных жителей почтут минутой молчания. В конце мероприятия состоится просмотр видео, где труженица тыла читает стихотворение «Дети войны».

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна