Литературный час «Честные книги о войне»
Юные читатели Пилипянской сельской библиотеки примут участие в литературном часе «Честные книги о войне», который пройдет в рамках патриотической акции «Твой ровесник на войне».
Много книг написано о Великой Отечественной войне. Годы, отделяющие людей от победного мая 1945 года, — серьезный срок, равный жизни зрелого человека. За это время выросло несколько поколений: те, кто встретил войну подростком, кто родился в военное лихолетье и даже те, кому довелось родиться в трудные послевоенные годы.
На литературном часе разговор пойдет о книгах Н. Кравцовой «Из-за парты — на войну», В. Богомолова «Иван», Я. Кравченко «Ночь на кордоне» и других, страницы которых, как дальнее эхо горя и подвига, волнами бьются в сердца людей, напоминая и предупреждая: война была, но не дайте ей повториться.