«Сказание о письменах славянских»
24 мая весь славянский мир отмечает праздник — День Славянской письменности и культуры. В этот день проводятся научные конференции, книжные ярмарки, литературные чтения, концерты, выставки и другие культурные мероприятия. В преддверии праздника в Детской школе искусств № 5 пройдет интерактивная лекция с показом презентации «Сказание о письменах славянских». Присутствующие узнают об истории праздника и его значении для культуры России, о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Детская школа искусств № 5» города Ставрополя и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.