Познавательный час «Вышитое полотенце»
Вышивка крестом известна со времен средневековья, но до сих пор не потеряла своей актуальности — это один из популярнейших видов рукоделия у современных мастериц. Традиционно узоры крестиком украшали предметы домашнего обихода, например, скатерти, салфетки, полотенца.
19 мая в Старогришкинском сельском доме культуры пройдет познавательный час, где расскажут о том, как вышивать крестиком, какое значение имеют орнаменты, вышитые на полотенцах.
Мероприятие прививает детям трудовые навыки искусства вышивания, развивает у них способность восприятия произведений декоративно-прикладного искусства. Вызывает интерес к народной вышивке, художественным традициям России и других стран. Развивает творческие способности, фантазию.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Менделеевского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.