Выставка «Блистательный век Императрицы Екатерины II»

Событие завершилось

Бахчисарайский музей-заповедник представит на выставке один знаковый предмет — картину Владимира Дмитриевича Илюхина (1923-2007) «Встреча А.В. Суворова с Ф.Ф. Ушаковым в Севастополе» (1952 г.). В картине автор воплотил события и образы славного прошлого России. В основе сюжета лежит событие русско-турецкой войны 1787–1791 гг., в результате которой к России был присоединен Крым. На полотне представлена севастопольская встреча двух легендарных полководцев — Александра Васильевича Суворова и Федора Федоровича Ушакова, не проигравших ни одного сражения на суше и на море.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна