Экскурсия по экспозиции, посвященной Трифоно-Печенгскому мужскому монастырю
Терентиев Г. К. с 04.10.1882 года — священник в Печенгском приходе Кольского уезда. В 1884 г. награждён Св. Синодом фиолетовой скуфьёй. С апреля 1884 г. по 1889 г. исправлял должность благочинного Кольского уезда.
10 июня 1890 г. получил Высочайшую благодарность от Августейшего почетного председателя 8-го Археологического съезда в Москве Его Императорского Высочества вел. князя Сергея Александровича за участие в Археологической выставке, устроенной во время съезда. В 1891 г. награждён камилавкой. В 1899 г. — священник Кильдинского прихода Александровского уезда. В 1903 г. — заштатный при Кольском соборе. В память войны 1853–56 гг. имел высочайший утверждённый бронзовый наперсный крест и такую же медаль. В память священного коронования Их Величеств в 1896 г. имел наперсный серебряный крест, как знак отличия иерейского сана и серебряную медаль в память императора Александра III. В 1901 г. награжден орденом св. Анны 2-й степени и наперсным крестом.
Имел крест, украшенный камнями, от духовенства и почитателей по случаю 50-летия служения в священном сане. Служил в Кольском соборе. Умер 12 сентября 1904 г. Похоронен на Кольском городском кладбище, где надгробная плита сохранилась.