Региональная выставка «И строчка каждая картиной хочет стать»
Региональная выставка-конкурс изобразительного искусства, посвящена 225-летнему юбилею великого русского поэта А.С. Пушкина.
В экспозиции представлено 60 лучших графических и живописных работ кузбасских самобытных, профессиональных художников из Осинниковского, Кемеровского, Калтанского, Киселевского, Новокузнецкого, Юргинского, Междуреченского, Прокопьевского городских округов, а также Яшкинского, Кемеровского и Гурьевского районов. Это: иллюстрации, созданные к произведениям А.С. Пушкина, запечатленные моменты из его жизни и даже фантазии на тему, каким был бы поэт в XXI веке.
Дополняют выставку книги и периодические издания из фонда библиотеки, которые знакомят с литературным наследием русского гения.
Более подробная информация на сайте.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.