Показ фильмов о Великой Отечественной войне
В годы Великой Отечественной войны продолжали работать многие учреждения культуры: музейные работники вывозили ценные экспонаты и хранили их на новом месте, театры и балетные училища в эвакуации репетировали и давали спектакли, а студии снимали фильмы.
В Осколецком доме культуры пройдет мероприятие, посвященное снятию и показам фильма во время Великой Отечественной войны. В начале мероприятия участникам расскажут историю о советской студии во время эвакуации, а также о первом успешном снятом двухсерийном фильме Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный» про первого царя всея Руси и о хронике, учебных фильмах и агитационных новеллах.
В завершение будут показаны отрывки из фильмов Великой Отечественной войны, такие как «В бои идут одни старики», «Баллада о солдате», «Солдатик», «Дорога на Берлин» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКР с. Аверино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.