Библиографический урок «Письмена на все времена»
8 мая для учащихся 1В класса средней школы № 5 городская библиотека №4 проведёт библиографический урок «Письмена на все времена».
Вместе с библиотекарями школьники отправятся в прошлое, чтобы вспомнить историю русского слова.
Ребята примут участие в игровой программе «От буквы к книге», где их ждут викторины и интерактивные игры: «Весёлый алфавит», «Очень хитрые вопросы», «Загадки — обманки», «Закончи пословицу» Ребята будут писать и читать на старославянском языке, с помощью глаголицы и кириллицы составят слова, нарисуют буквы древнего алфавита на глиняных табличках и бересте.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Мелеузовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.