Выставка «Игрушка с секретом»
Выставка посвящена русской матрешке. В витринах разместились 95 экспонатов — многоместные куклы не только в классическом исполнении в виде прелестной барышни, но и в оригинальном. На выставке можно увидеть и небольшую часть коллекции, которая поступила в фонды музея от родственников ученого, доктора исторических наук, исследователя ремесел мордовского народа Александра Степановича Лузгина.
Также представлены матрешки народов России с их самобытным колоритом не только в росписи одежды, но и в интересной форме.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.