Вечер — реквием «Победный май»
День Победы — праздник, который навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом — это вклад в жизнь всего человечества. В преддверии праздника участники вечера-реквиема ещё раз вспомнят о великих подвигах советского народа в эти роковые дни, о главных вехах истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Читателям через рассказ и показ отрывков из художественных фильмов о войне и исторической кинохроники напомнят о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это советский флаг над Рейхстагом. Патриотический вечер наполнит гордостью сердца за героическое прошлое Родины, поможет сохранить историческую память о защитниках Отечества.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Городская централизованная библиотечная система» г. Шумерля и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.