Керамика на рубеже веков. Из фондов Областного центра народной культуры
Выставка «Керамика на рубеже веков. Из фондов Областного центра народной культуры». Экспозиция представит искусство художников-керамистов из многих центров гончарного промысла России. Авторы представленных изделий — участники всероссийских выставок «Гончары России», которые проходили в Вологде в начале 2000-х годов. Среди гончаров — мастера из Вологодской, Архангельской, Московской, Рязанской, Калужской областей, Краснодарского края, из Кирова, Омска, Костромы, Воронежа.
Среди экспонатов выставки — традиционные бытовые предметы и авторские работы, выполненные на основе народных традиций и традиционных технологий. Экспозиция включит в себя разнородные керамические изделия: утилитарные предметы — крынки, горшки, кувшины, латки, вазы, квасники, пивники, рукомои, кухли, расписные керамические игрушки и керамические сувенирные куклы. Зрители смогут познакомиться с различными способу обработки глины — обварка, томление, лощение, глазурирование. Среди тематических разделов выставки — экспозиция, посвященная искусству гончаров Вологодчины, коллекция чернолощеных изделий народного мастера России, художника народного искусства Сергея Феньвеши, экспозиция изделий гончаров России, фотогалерея портретов гончаров — участников выставки.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр ремесел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.