Выставка «Крым в жизни русских писателей XIX-XX веков»
Выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
На выставке представлены восемнадцать портретов русских писателей, поэтов, драматургов, чья жизнь и творчество навсегда связаны с Крымом: Александра Пушкина, Константина Батюшкова, Льва Толстого, Антона Чехова, Владимира Набокова, Михаила Булгакова, Владимира Маяковского, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Владимира Высоцкого, Василия Шукшина и других. Каждая работа представляет собой не только портретное изображение, но и отсылает к биографии, творчеству, истории пребывания писателя в Крыму.
Автор портретов, выполненных в технике линогравюры, — член Союза художников России, преподаватель Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Павел Валентинович Пичугин. Портреты входят в серию из 35 гравюр, специально созданных художником для книги Антона Меснянко «Отдыхай, как Пушкин».
Место проведения: Холл 3 этажа, центральный вход.
Экспонаты предоставлены Международным союзом общественных организаций книголюбов (МСК).
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.