Ретро-выставка: — Золотой век Екатерины
К 295-летию со д. р. Екатерины II
В этом году исполняется ровно 295 лет со дня рождения Екатерины второй. С именем императрицы Екатерины Великой, правившей страной более 30 лет, связана вся история России второй половины XVIII века. Она была одним из самых сильных, влиятельных и успешных монархов Европы своего времени. Период ее правления назван «золотым веком» Российской империи — временем масштабных реформ и крупных военных побед. Лев-Толстовская межпоселенческая центральная библиотека предлагает вниманию своих читателей ретро-выставку – «Золотой век Екатерины». Представленная литература с разных сторон освещает исторические события и достижения, связанные с временем правления Екатерины II. Книжную выставку дополняют картины, иллюстрирующие историю XVIII века.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Лев-Толстовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.