Экскурсии

Индивидуальная экскурсия «Семья Цветаевых: три поколения»

С 5 апреля по 31 декабря 2024
от 500 руб.

Музей семьи Цветаевых расположен в красивом деревянном рубленом доме с мансардой, большим хозяйственным двором и обширной усадьбой. Свою историю цветаевский дом ведет с 1853 г. Он был открыт в отреставрированном доме священника Владимира Васильевича Цветаева, деда Марины Цветаевой.

Три поколения семьи Цветаевых с 1853 по 1928 г. жили в доме, стоящем на высоком берегу реки Вергузы, которая, затопляя в половодье низинные окрестные луга, дала название этим местам — Талицы… «Оттуда, — из села Талицы близ города Шуи, — наш цветаевский род. Священнический», — писала о земле своих предков Марина Цветаева.

На экскурсии вы узнаете о жизни и быте Владимира Цветаева, об истоках духовного мира его сыновей — братьев Цветаевых, подвижническом труде Ивана Владимировича Цветаева, формировании личности поэта Марины Цветаевой.

Индивидуальная экскурсия проводится для группы от одного до пяти человек. На такую группу приобретается один общий экскурсионный билет, но только одновременно с приобретением входных билетов по отдельной ссылке или непосредственно в кассе музея. Необходимо предъявление билета (на экране или бумаге) и паспорта.

Предварительная запись по телефону: +7 (4932) 31-51-51.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУИО «Музей семьи Цветаевых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна