Познавательный час «Навстречу к звездам»
Библиотекарь познакомит юных читателей с историей возникновения праздника — Дня космонавтики. Дети узнают информацию об основоположнике космонавтики — Константине Эдуардовиче Циолковском, конструкторе Сергее Павловиче Королеве, о первых собаках — Белке и Стрелке, пробывших в космосе один день и удачно вернувшихся на Землю и о первом летчике-космонавте — Юрии Алексеевиче Гагарине, совершившем полет в околоземное космическое пространство 12 апреля 1961 года. Гости будут отгадывать космические загадки, примут участие в разных конкурсах и играх на космическую тему. Библиотекарь познакомит с книжной выставкой «Навстречу к звездам», на которой будут представлены различные издания:
- «Рассказы о Гагарине» Ю. Нагибина;
- «Время первых» А. Леонова;
- «Полеты в космос» Е. Качур и др.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система Тюменского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.