Виртуальный тур «Города России. Медынь»

Событие завершилось

Мероприятие пройдет в группе Дома ремесел в социальной сети «ВКонтакте».  Медынь находится в Калужской области на реке Медынке. Название города, вероятнее всего, происходит от слова «мед». Первое письменное упоминание о Медыни относится к 1386 году, когда она вошла в Московское княжество. В 1777 году Медынь получила статус города.  Сообразно указу Екатерины II в 1777 году городу был выдан свой герб. На нем был изображен голубой щит с золотыми пчелами. В течение нескольких веков город славился производством мёда.  Ежегодно здесь проходят ярмарки мёда.    

Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский Дом ремесел» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна