Син мәңге безнең арада, Татарның рухы — Тукай!
В Пшенгерской сельской библиотеке пройдет поэтический час. На мероприятии библиотекарь расскажет ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Участники мероприятия будут читать стихотворения, в которых он Г.Тукай затрагивал тему Родины, родного языка, жизни простого народа. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым. Также для участников будет организована игра-викторина, в ходе которой мы выясним, кто больше всего знает о Г. Тукае. В завершении хором исполняется песня Г.Тукая “Туган тел”. В библиотеке будет оформлена книжная выставка «Безнең күңелләрдә син, Тукай!”
Сведения предоставлены организацией МБУ «Арская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.