«Как добиться полноценного включения в процесс пения каждого участника»
Мастер-класс от руководителя фольклорного коллектива "Прялица".
Проверка музыкальных данных и певческих способностей участников хора. Яркие певческие голоса красивого тембра и большого диапазона в природе встречаются редко. В большинстве случаев голоса желающих петь находятся в неразвитом состоянии, так же как и музыкальный слух. Первоначально мы выявили потенциально перспективных певцов, определили у них наличие какого-либо голоса, установили его особенности (тембр, силу, диапазон, манеру звукообразования и другие индивидуальные качества), а также элементарные музыкальные данные — музыкальный слух, память, чувство ритма.
Чтобы снять с участников естественную стеснительность, скованность, первые занятия были посвящены знакомству с коллективом, таким образом мы дали возможность участникам поближе узнать друг друга.
Созданию атмосферы доверия и доброжелательности способствовала непринужденная беседа с детьми на разные темы: какую музыку они любят слушать, каких исполнителей знают и любят, приходилось ли им петь раньше в ансамбле. Все эти и подобные вопросы помогли выявить художественную ориентацию желающих петь, понять мотивы их участия в ансамбле, завязать с ними более тесные контакты.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Дом техники» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.