Час истории «Место подвига — Чудское озеро»
18 апреля отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).
8 апреля Шиловская детская библиотека проведёт для учащихся 7 «А» и 5 «А» классов школы №3 час истории.
Библиотекарь расскажет юным читателям о важном историческом событии и великом полководце Александре Ярославиче Невском. Из электронной презентации они узнают, почему произошла знаменитая битва, кто такие крестоносцы, какое вооружение они использовали, и чем оно отличалось от оружия русских воинов. В ходе мероприятия будет показана сцена Ледового побоища из кинофильма «Александр Невский» режиссера С. М. Эйзенштейна.
Место проведения по адресу: Рязанская область, Шиловский район, р. п. Шилово, ул. Исаева, д. 34, Шиловская средняя школа №3.
Сведения предоставлены организацией МУК «Межпоселенческая библиотека имени Н. С. Гумилева МО - Шиловский МР РО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.