Выставки

«Здоровье семьи»: из цикла книжных выставок «Наши фамильные ценности»

С 2 апреля по 27 июня 2024
6+
Бесплатно

Каковы слагаемые здоровой семьи? Здоровая семья та, в которой есть любовь. Любовь непобедима, если в семье кроме неё есть уважение и взаимопонимание. На выставке представлены книги как для детей, так и для родителей. Вместе с мамой или папой прочитать книгу «Как строить мосты, а не стены» предлагает автор Ирина Млодик. Психолог Н.В. Жутикова на примерах показывает, как жить в мире старшим и младшим, чтобы в обыденной жизни избегать конфликтов.

В здоровой семье обязательно доверяют друг другу, ведь недоверие может разрушить любые отношения, даже самые трогательные. О том, как составить договор о доверии со своей мамой, расскажет Софи Маравель-Ютен в книге «Искусство общения: друзья и родители».

Здоровая семья та, где существует забота друг о друге. Анна Семенова в своем путеводителе по организации пространства научит любого легко и просто поддерживать порядок у себя дома. О том, как организовать свое время, чтобы успеть помочь маме и на тренировку, расскажет книга Марианны Лукашенко «Тайм-менеджмент для школьника». Эксперт по современному этикету Пенни Пальмано в книге «Школа хороших манер для детей» научит родителей, как обучить ребенка хорошим манерам и поведению.

Здоровая семья — увлеченная семья, где у каждого члена семьи есть свой мир интересов и каждый радуется успехам другого. Хрестоматия «Родителям: как быть ребенком» помогает увидеть, как раскрываются творческие силы ребенка, если беспокойные родители не навязывают ему свои интересы. Книга Сергея Степанова даст ответ на вопрос: «Что делать, если ребенок не отрывается от компьютера?».

В здоровой семье не обойтись без здорового образа жизни. Веселые истории из книг: «Неболейка», «Здоровые привычки», «Сказки короля Чистотела» расскажут о том, почему надо мыть руки, чистить зубы, закалять тело и ум.

Фактором здоровой семьи являются добрые семейные традиции. Все в Ваших руках!

Расписание
27 апреля

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна