Беседа-лекция «Как устроен театр»

Событие завершилось

Беседа-лекция из цикла «Культура для школьников».

На лекции учащиеся узнают, что театр — это большой механизм и настоящее производство.  В нем задействованы не только артисты оперы и балета, но и музыканты, сотрудники множества цехов и административный персонал, а также, как организована работа “изнутри”. Как становятся оперными певцами, артистами балета и актерами. Где учатся на режиссеров и театральных художников. Как создаются костюмы и декорации и многое другое. Увидят отрывки из спектаклей, а также узнают о творческой жизни великих руководителей и балетмейстеров.

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна