Выставка-обзор «Волшебный мир детской книги»

Событие завершилось

Каждую весну отмечается один из замечательных праздников — Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. 2 апреля — это также день рождения великого писателя Г.Х. Андерсена.

Читателей и гостей библиотеки ожидает выставка-обзор, на которой можно будет отправиться в страну сказок Андерсена. Знакомство с биографией великого сказочника поможет вспомнить произведения Андерсена по нескольким строчкам, назвать героев сказок по их описанию и по предметам.

Кроме того, на выставке представлены книги Л. Кэролла, А. Линдгрен, Дж. Родари, Р. Распэ.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна