Мастер-класс «Макраме для начинающих»
Искусство макраме имеет древнюю историю. Этимологически это слово происходит от арабского «плетение», «узор», «кружево». Техника изделий из макраме была известна еще в Древней Греции, а также Китае.
В Культурно-духовном центре пройдет мастер-класс по технике «макраме». Занятие проведет руководитель кружка ДПТ Полякова Наталья Васильевна, которая давно увлекается этим видом плетения и захотела научить основам «макраме» жителей села Гостищево.
В начале занятия Наталья Васильевна расскажет об основах техники «макраме», о нитках, используемых в плетении. Далее под руководством мастера все будут учиться плести узлы, создавать основу для задуманного изделия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.