«Ғүмерлек ғазап»

Событие завершилось
16+

Башкирский самодеятельный народный театр «Шонкар» приглашает всех на спектакль  основан на повести  Салавата Абузарова «Плен».

Сюжет спектакля разворачивается в семидесятых года двадцатого века. Главный герой произведения Сальман — фронтовик, участник ожесточённых боев за Ленинград  попавший в плен,  узник концлагеря Бухенвальд.

Сальман вернувшись после освобождения в родную деревню сталкивается с огромной несправедливостью и травлей, по отношению к себе и членам своей семьи.

Предатель, и прислужник фашистов, именно  такими словами описывают старика его соседи представителю военкомата, который по запросу Министерства обороны должен составить должностную записку.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры и досуга» с. Зилаир и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна