Классный час «Симфонией звучит весенняя капель»

Событие завершилось

Весна — символ возрождения природы после длинной зимней спячки. Красота и поэтичность весны нашла отражение в поэзии, живописи и, конечно, музыки. Прозвучат стихи А.С. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Плещеева. Во все времена композиторы пытались в своем творчестве запечатлеть особенности весеннего времени года: весеннюю капель, пение птиц, журчание ручейка. Обучающиеся услышат пьесы, посвященные весенним месяцам из одноименных циклов «Времена года» Антонио Вивальди, Петра Ильича Чайковского, романс С.В. Рахманинова «Весенние воды». Присутствующие увидят фрагменты из советских фильмов «Весна» и «Весна на Заречной улице».

Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская музыкальная школа» села Истобное и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна