Познавательный час «Забытое ремесло»

Событие завершилось
12+

Сегодня каждый из нас может выбирать удобный для себя вид транспорта — автобус, трамвай, метро, такси. А каких-то сто с лишним лет назад транспорт был один — гужевой. А управлял лошадью извозчик — он же кучер, он же ямщик. На мероприятии присутствующие познакомятся с историей возникновения и исчезновения профессии извозчик, узнают, кто такие ваньки, лихачи, голубчики, какие они предоставляли услуги. Проведут параллель между извозчиками и современными водителями. Просмотр презентации «Старинная профессия» покажет, что профессия ямщика и извозчика была настолько популярной, что оставила огромный культурный пласт в русском искусстве и литературе.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Юргинский библиотечно-музейный комплекс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна