Лекция «Визит цесаревича Николая во Владивосток и строительство Транссибирской магистрали»
К концу XIX — началу XX века в Российской империи появилась острая необходимость в строительстве железнодорожного пути, который позволил бы соединить районы Дальнего Востока, Западной и Восточной Сибири с европейской частью страны и минимизировать время, за которое можно было бы добраться из одной части страны в другую.
Историк-краевед Сергей Корнилов подробно расскажет читателям библиотеки о начале строительства магистрали в сложных природных условиях, а также о важном «восточном туре» Цесаревича Николая Александровича, который проходил через множество стран мира морским и сухопутным путями, упомянет о мероприятиях в которых участвовал цесаревич во Владивостоке, включая закладку памятника адмиралу Геннадию Невельскому, закладку нового большого дока, и, конечно, начало строительства Великой Сибирской железной дороги.
Лектор: Сергей Корнилов — историк-краевед, ведущий проекта «Объяснения» Владивостокской централизованной библиотечной системы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Владивостокская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.