Литературно-музыкальный вечер «Возвращение поэта»
Организатором встречи выступает Виктор Бабкин — руководитель ассоциаций литературных объединений и литераторов Челябинской области, краевед, историк, поэт и писатель Южного Урала, автор книг «Родниковая память», «Полвека с Чекмаревым», сборника «Бой под Иканом. 1894 г. Героическая страница Российского казачества» и др.
Гостей ждет рассказ о казачьем поэте Николае Туроверове — донском казаке, офицере, настоящем патриоте России, который был вынужден покинуть Отчизну и отражал тоску по Родине в своих стихах. На выставке «Н.Н. Туроверов — казачий Есенин» будут представлены книги и материалы о Н.Н. Туроверове, краеведческие работы, относящиеся к казачеству и периоду Гражданской войны на Урале.
Участникам встречи представят литературно-музыкальную композицию с показом фрагментов документального фильма о Н.Н. Туроверове, с песнями и романсами в исполнении ансамбля «Чуриловский курень». В формате «свободный микрофон» все желающие смогут прочитать стихи Николая Туроверова и казачьих поэтов.