Литературный час «Что за прелесть эти басни»
Библиотекарь на мероприятии 13марта расскажет о баснях Крылова, которые знакомы каждому с детства. Написанные 215 лет назад с удивительным чувством юмора, они воспитывают в нас честность, смелость, порядочность, трудолюбие. В них не только мораль, но и народная мудрость.
Свою первую книгу басен И.А. Крылов выпустил в свет в 1809 году. Все басни Крылов неоднократно читал вслух в различных литературных салонах, в гостиных влиятельных лиц, в литературных кружках самых различных направлений. Тоненькая книжка была напечатана весьма скромно, на голубоватой бумаге, без всяких украшений. Тираж книги был невелик — всего 1200 экземпляров. Но Крылов еще не знал полностью силы своих басен. Не знал, что книжка эта разойдется мгновенно и принесет ему сразу славу лучшего русского баснописца. В книге напечатаны 23 басни: «Ворона и лисица», «Дуб и трость», «Лягушка и вол», «Ларчик», и многие другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.