Встреча «Чудеса горы Горелой»
В ходе мероприятия гости музея ознакомятся с документальной хроникой залежей каменного угля, просмотрят кадры о месторасположении знаменитой горы, а также узнают исторические сведения о рудознатце Михайле Волкове.
Участники пролистают страницы прошлого и смогут примерить на себя атрибуты шахтёрской спецодежды, приняв участие в конкурсах: «Угольный герой», «Золотая добыча», «Привет шахтёрам». Также участники исторического журнала сами создадут роспись на кусочках «чёрного золота Кузбасса». Такой сувенир станет не только незабываемым подарком для посетителей музея, но и будет напоминать о нелёгком труде людей, чья профессия связана с добычей угля.
После увлекательной конкурсной программы и создания памятного сувенира все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Тайна золотой горы» (1985).