Фольклорный праздник ««Эх, гуляй, Масленица!»
Масленица–это старый добрый праздник, подразумевающий прощание с весной. Он предшествует началу Великого поста и празднуется целую неделю, которая так и называется — Масленая неделя. Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу!
В третий день Масленой недели специалисты Донгузского сельского дома культуры приглашают жителей и гостей села на фольклорный праздник. Под веселую музыку их встретит Хозяйка и познакомит с названиями каждого дня Масленой недели, а также расскажет о традициях празднования Масленицы.
Все желающие смогут принять участие в конкурсах: перетягивание каната, бег в мешках, кто дальше метнет метлу, мячики на ложках, бой петухов и так далее. Кроме того, будет и хоровод с песнями, чтобы зазвать красное солнце — дабы лето было хлебородное, ведь несмотря на то, что прошло много веков с того момента, как зародилась Масленица, она продолжает жить.
В конце встречи всех гостей ожидает традиционное чаепитие с блинами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «МЦКС Балтайского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.