XIV Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна — 2019»
При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Симферополе, Коктебеле и Феодосии широкая культурная общественность объединится вокруг светлого имени Николая Гумилева — поэта сложной судьбы и необычайного литературного дарования.
Торжественное открытие фестиваля состоится 15 апреля в стенах Центральной библиотеки Крыма с участием представителей органов власти и творческой интеллигенции. В программе — награждение лауреатов Всероссийской литературной премии им. Н.С. Гумилёва, праздничный концерт и творческая встреча «Когда душа перерастает в слово».
16 апреля в 11:00 в пгт Коктебель пройдет традиционный митинг с возложением цветов к памятнику Н.С. Гумилеву, а также поэтический и бардовский марафон «Много чудесного видит земля».
17 апреля в Феодосии в Центральной городской библиотеке им. А. Грина в 11:00 состоится литературно-поэтический калейдоскоп «Поэзии огонь священный» при участии лауреатов Всероссийской литературной премии им. Н.С. Гумилёва и почетных гостей мероприятия.