Школа здоровья «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!»
Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля — именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.
Библиотекарь напомнит ребятам об истории возникновения Всемирного дня здоровья. Разговор пойдет о правилах здорового образа жизни. Ребята узнают, как нужно заботиться о здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни школьника».
Вместе с библиотекарем ребята вспомнят литературные произведения, в которых затрагиваются темы гигиены и здорового образа жизни: «Мойдодыр» и «Федорино горе» К. Чуковского, «Девочка чумазая» А. Барто, «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова и другие.
Далее в гости к ребятам заглянет доктор Айболит и предложит вспомнить пословицы о здоровье, отгадать загадки о предметах личной гигиены и спорте.
В ходе мероприятия учащиеся обсудят вредные и полезные привычки. В игровой форме детям напомнят о пользе закаливания, соблюдении правил личной гигиены, значении витаминов и правильном питании.
Мероприятие будет сопровождаться видео презентацией, обзором книжной выставки «Учись быть здоровым», на которой представлены книги о здоровом образе жизни, правильном питании, физической культуре, гигиене.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.