Лекция И.И. Аникьева «Папство в эпоху Каролингов»
Лекция Ильи Игоревича Аникьева, ассистента кафедры истории Средних веков Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова посвящена Папской области — государственному образованию, которое появилось на карте Европы после походов правителя франков Пипина Короткого по Европе. Долгое время сотрудничество Ватикана с Каролингами сулило обеим сторонам величие и процветание. Однако время шло, проблемы копились. В ходе лекции слушатели узнают, как императоры и папы пришли от сотрудничества к противостоянию и чем жил Рим под властью «викариев Христа» в VIII-X веках. Лекция пройдет в рамках цикла «Трибуна историка-профессионала». Формат мероприятия — очно-дистанционный. Вход свободный. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться в google-форме.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственная публичная историческая библиотека России» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.