«Глинка в сердцах поколений»
13 марта 2024 года в рамках празднования юбилея М.И. Глинки пройдет мероприятие, музыкально — литературная гостиная для учащихся 4-8 классов ДМШ. Мероприятие посвящено 220-летию со дня рождения композитора. Михаил Иванович Глинка, основоположник русской национальной оперы и русского романса, автор всемирно известных опер «Жизнь за царя» («Иван Сусанин») и «Руслан и Людмила». Талант композитора высоко оценивали современники, называя «Пушкиным от музыки». Он внес примерно такой же вклад в становление русской национальной оперной школы, как Пушкин в развитие русской литературы. Зрители познакомятся с жизнью и творчеством выдающегося русского композитора.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДМШ» г. Новоалександровска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.