«Люблю тебя родная старина»
На мероприятии участники узнают историю предметов быта, их принцип в действии, применение в быту. Ведущий расскажет о создании музейного уголка, о первых экспонатах и их дарителях, о жизни людей в старину. При этом, более подробно остановится на предметах быта, используемых при ведении каждодневной жизни крестьян и которые уже вышли из обихода современных людей села. Участники узнают название глиняной посуды и научатся отличать ее друг от друга — крынка, кувшин, горшок. Кроме предметов быта, участники ознакомятся с обувью крестьян — это лапти, туфли, тапочки. В завершении участникам будет предложено познакомиться с историей села, просмотрев ее летопись.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Социально-культурный центр» МР Альшеевский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.