Лекция-концерт «История вальса»
С историей возникновения вальса вас познакомят: преподаватель по классу фортепиано, лауреат международных конкурсов — Ольга Викторовна Фомина и преподаватель высшей категории теоретического отделения Центральной детской школы искусств — Екатерина Александровна Сухорукова. Вы узнаете какие танцы предшествовали появлению вальсу, в каких странах он зарождался, как жанр развивался в Европе и в России и какую роль играл вальс в музыкальных произведениях различных композиторов. Вы познакомитесь с музыкой вальса таких зарубежных и отечественных композиторов 19 и 20 веков, как Шопен, Шуберт, Штраус, Чайковский, Свиридов, Дунаевский, и других.
Преподаватели поделятся своими знаниями, вложат частичку души в каждую ноту и передадут вам неповторимый дух этого прекрасного музыкального жанра. Насладитесь великолепным исполнением и окунитесь в мир изысканной и романтичной музыки. Не упустите возможность почувствовать волшебство вальса и проникнуться его красотой и грацией.
Сведения предоставлены организацией МАОУДО «Центральная детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.