Викторина «Космос — далекий и близкий»
Космонавтика — одна из интересных областей человеческой деятельности. С каждым годом ее достижения в познании явлений и законов природы становятся все более полезными для человека.
В начале мероприятия присутствующие прослушают информацию о первом полете человека в космос, узнают много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей. Кто из космонавтов первым вышел в открытый космос, когда был выведен на орбиту первый искусственный спутник Земли, как звали первую женщину-космонавта, что испытывают на себе космонавты, находящиеся на орбите, как назывался первый пилотируемый космический корабль? На эти и многие другие вопросы участники мероприятия найдут ответы в вопросах викторины.
К мероприятию сотрудники библиотеки подготовят книжную выставку «Удивительный мир космоса». Листая страницы книги Л. Лебедева «Сыны голубой планеты» участники мероприятия познакомятся с такими космонавтами, как: Ю. Гагарин, Г. Титов, А. Елисеев, Г. Береговой, В. Терешкова и многими другими.
Более подробную информацию смотрите на сайте учреждения.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.