Выставка «Цвет и свет»
К Международному женскому дню в галерее «Стерх» откроется выставка «Цвет и свет» о женских образах. Выставка представит живопись (на холсте и дереве), художественное фото художника Александра Седова.
Александр Седов (1969 г. р.) получил образование в Нижнем Тагиле, где сформировалась много ярких имён современного искусства. В раннем творчестве испытал влияние символизма, модерна, экспрессионизма. После окончания института Седов живёт в ХМАО-Югре, много выставляется в разных городах России и за рубежом, становится одним из ведущих мастеров округа.
В творчестве он стремится создавать, изобретать образы, а не отражать их «реалистически». Экспериментирует со смешанными техниками. Это первая персональная выставка Александра Седова в Сургуте. Образы художника будто живут и сегодня, и всегда, продолжая диалог с мастерами прошлого.